Listas de Buena Fe de los distintos equipos de cara a la Liga C de básquet

Conocé quienes integran la lista de jugadores de los distintos equipos de cara al inicio de la próxima temporada de la Liga C de básquet.

 

HINDU CLUB de Resistencia
 
MAYORES
Hugo César Barrientos
Guillermo F. Rivas Gunia
Héctor O. Rivas Gunia
Pablo Maximiliano Brocal
Rubén Darío Insaurralde
Germán Francisco Kravacek
Juan Pablo Dip
Lucas Stacul
Juan Carlos Sinkovich
Carlos Andrés Kolesnik
 
MENORES
Juan Marcos Ferraris
Bruno A. Alvarez
Matías T. Bissón
Gastón N. Rocha
Emiliano Yurkevich
Sergio S. Kolesnik
Leonardo Santillán
Hernán Gómez
Franco Martínez
Marcelo G. Wenk
Franco Artesiano
Adrián Vera Sotelo
Víctor Parras
Fabricio Ghidini
Gonzalo Barrientos
Leandro M. Deville
Fabio N. García
Alejandro A. Romero
Renzo N. Vargas
Ian Michel París
DT: Luis Eduardo Cequeira
 
 
 
CLUB DE REGATAS RESISTENCIA
 
MAYORES
Carlos Patricio Simoni
Carlos Antonio Gómez Jovanovich
Héctor Daniel Cáceres
Juan Manuel Toloza
Pedro Antonio Machín
Walter Bravo
Félix W. Vargas Pascual
Mauro Daniel La Regina
Santiago Piccilli
Fernando Prieto
Darío Vega
Javier Cueto
Juan Eduardo Chacón
 
MENORES
Fernando Novo
Maximiliano Martínez Arce
Alexis Sabadini
Alejandro Rearte
Franco Ambroggio
Nicolás Aquino
Martín Jardón
Silvio Buittoni
Damián Schipani
Nicolás Borda
Juan M. Borda
Cristian Gyldenfeldt
Mauro Ferreira
Luciano Díaz
Emilio Gutiérrez
Juan Ignacio Tortella
Carlos A. Gialdroni
DT: Marcelo Rubén González
 
 
 
CLUB ATLETICO VILLA SAN MARTIN
 
MAYORES
Héctor Javier Corbalán
Gonzalo Manuel Guisasola
Gastón Darío Molodezky
Héctor Manuel Ruiz
Hugo Daniel Torres
Rodolfo Carlen
Marcos Ariel Rinás
Jorge Bernardino Ramírez
Diego César Mattana
Ricardo Javier Carrasco
Juan Oviedo Mena
Andrés Alejandro Valdez
Facundo Ezequiel Gómez Brocal
Nicolás Martín Gallo
 
MENORES
Gabriel Conti
Alejo Toledo
Fernando Soria
Antonio Ferezín
Emmanuel Borini
Luciano Frangioli
Fernando Bergagno
Alejandro Gómez Brocal
Facundo Yaya
Lucas Gómez Brocal
Franco Maderna
Mauricio Maderna
Gabriel Gaona
Rodrigo Lorea
Jorge Martinelli
DT: Jorge Pablo Corbalán
 
 
 
CENTRO DEPORTIVO DON BOSCO
 
MAYORES
Gastón Osvaldo Acuña
Sergio Enrique Parras
José Armando Romero
Diego Gustavo Rodighiero
Osvaldo Rubén Ameri
Pablo Daniel Jatchuk
Diego Luis Passerini
Marcos Sebastián Greatti
Guillermo Ricardo Medina
Leonardo Fabián Greatti
Matías Hernán Bilinski
Jorge Andrés Cardozo
José Luis Yapar
Marcos Augusto Gauna
 
MENORES
Alejandro Vieta
Pablo Kees
Martín Francisco Cano
Juan Silva
Juan Pablo Vallejos
Damián Federico Lucero
Facundo Echaide
Marcos Broglio
Carlos Zamparo
Kevin Fortuny
Fabio Pérez
José Manuel Rey
Leonardo Sotelo
Fernando Ginesta
Víctor Daniel Benítez
Lucas Muñoz
Santiago Galbis Puppo
Alejandro E. Leguiza
Lucas Frangioli
Facundo Ayala
DT: Carlos Gastón Castro
 
 
 
ASOCIACION CLUB SOCIAL (Las Breñas)
 
MAYORES
Leonardo H. Zaderey
César Alejandro Rodríguez
Ricardo Miguel Pikaluk
Damián A. Bruner
Mariano Germán Minhot
Aldo Walter Stacul
Julián Andrés Tejedor
Edgardo Esteban Gavilán
Diego Rafael Fernández
Antonio Facundo Abarca
 
MENORES
José María Szpilard
Marcelo A. Agostón Schrotlin
Alexis Matías Calderón García
Gustavo D. Kolesnik
Cristian S. Aguilar Jiménez
Federico Hernán Herrera
Daniel E. Agostón Schrotlin
Eric Omar Dopslaff
David A. Freuler
Pablo Alexis Nat
Franco Gabriel Pérez
Fernando G. Sayavedra
Marcelo E. Martín
DT: Sergio Abarca
 
 
CLUB A. UNION PROGRESISTA (Villa Angela)
 
MAYORES
José Epifanio Gómez
Cristian Moralez
Pablo Buyatti
Leandro Iván D. Ayala
Matías Estalles
Julio Sebastián Ruíz
Francisco G. Perucca
Andrew Luchetti
Luis Alberto Pikaluk
Andrés Boni
Víctor Alejandro Abrego
José González
 
MENORES
Gonzalo L. Alvarez
Imanol F. Capdevilla
Emmanuel Mendoza
Pablo A. Reynoso
Lautaro González Obregón
Mauro S. Chapero
Jonathan Penayo Barbisán
Leandro D. Burd
Alvaro F. Bernabé
Javier H. Guerrero
Carlos E. Iñiguez
Jonathan J. Collis
Luciano Claris
Adrián G. Rubio
DT: Jorge Ignacio Lobera
 
 
CLUB A. SARMIENTO (Formosa)
 
MAYORES
Héctor Fabián Barraza
Félix Edgardo Medina
Matías Nicolás Veloso
Nicolás Martín Arias
Mariano Germán García
Roberto Hernán Riveros
Adrián Bernardo Rivas
Diego Rubén Farcos
Javier Carlos Gaviola
Ever Andrés Aveiro
Agustín José Aquino
Fernando Ramón Ayala
Alberto Alejandro Sabaj
Federico A. Fiore
 
MENORES
Víctor D. Sanabria
Manuel E. Martínez
Aarón Alarcón
Facundo Bonnet
Nicolás Coronel
Matías Figueredo
Andrés Bordón
Alejandro Cabrera
Camilo Cáceres
 
 
 
CLUB A. BOCA UNIDOS (Corrientes)
 
MAYORES
César Gabriel Chaparro
Ariel Benjamín Cocha
Ramiro Sánchez Ribes
William Alan Hope
Rafael Ricardo Martínez
Javier Alberto Blanquet
Roberto Seoane Riera
Juan Marcelo Montanar
Eduardo Andrés Rinás
César Alejandro Ferezín
Pablo De Pedro
Daniel Fabio Rico
Juan Francisco Cardarle
 
MENORES
Pedro Gastón Sánchez
Lucas F. Alcaraz
Jonatan Escalante
Guido E. Estigarribia
Sebastián Nacif
Daniel Blaszczak
 
 
AEMO de Oberá (Misiones)
 
MAYORES
Gustavo Pablo Lindstrom
Sebastián Masías
Nicolás Martínez
Alan Darío Da Silva
Damián Leandro Kallus
Norberto Barrufaldi
Marcelo M. Ruiz Díaz
José María Seybold
Daniel Pizzutti
Jonathan Franco
Francisco Ignacio Magallanes
Luis Martínez
Nelson Darío Bravo
José Andrés Panasiuk
 
MENORES
Anthony Da Silva
Gonzalo Proenza
Maximiliano Stupiski
Danilo Tettamanti
Leandro Ocampo
Edgardo Amaro
Angelo Ferreira
Sergio Amarilla
Dante Iropot
Santiago Rivero
Edgardo Mattos
Gustavo Caballero
César D. Franco
Matías E. Piñeyro
Gustavo Rodríguez
Gustavo Gandulla
Agustín Marquez
Cristian Rindfleich
 
 
 
Fusión LIGA REGIONAL DE IGUAZU-ASOCIACION RACING CLUB (Misiones)
 
MAYORES
Néstor Horacio Santa Cruz
Pablo De La Fuente
Martín Ayala
Nicolás Fulquet
Gabriel Pared
Germán Winzeller
Sebastián Parisi
Damián Sureda
Marcos Carrillo
Mario Andrés Paredes
Rodrigo Schulz
Darío Wabeke Vigo
Javier Soczyuk
Marcelo Pineda
 
MENORES
Facundo D. Aguirre
Gabriel Aguirre
Sebastián Montero
Franco Ciganda
Damián N. Roa
Mariano Kupracz
Santiago Barbieri
Víctor Jourdan
Darío Fraser
José Pablo Leo
Juan P. Rojas
Deportes
19:51 23/03/2009
Agregar un clasificado
Obtener Flash Player para ver la galería de imágenes.
Obtener Flash Player para ver la galería de imágenes.
¿Cuál es la ciudad que más creció en Misiones en los últimos 10 años?
Posadas
83.3%
Oberá
16.7%
Eldorado
0%
San Vicente
0%
Puerto Iguazú
0%
Leandro N. Alem
0%
Montecarlo
0%
Apóstoles
0%
Puerto Rico
0%
Jardín América
0%